Первоклашки после линейки 1 сентября 1918г

-У кого такие лица?
И чего мы так сопим?
-Расхотелось нам учиться,
В школу больше не хотим!
-Подрались уже! Отлично!
Но скажите, почему?
-Мишка дёрнул за косичку,
Ну, я врезала ему!


Рецензии
Шли на праздник!
В косах банты.
Проявлять свои таланты.

Оказалось, в школе будни,
И обязанностей уйма.
С горя с Мишкой поругались,
И немножко подрались,

Ира Ливанова   29.08.2025 12:04     Заявить о нарушении
Пролетело много лет.
И попался сей сюжет.
Даже пластиковых окон
Ещё в школе нашей нет...

Валентина Галютина   29.08.2025 02:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →