Одинокая старость

Как не привыкла для себя готовить.
Всё для детей, для мужа...
          А теперь?
Что бестолку стонать и пустословить?
Где дети? Встали на крыло,и все за дверь.

Хоть б один женился бы в деревне
Чтобы на старость утешеньем быть.
Нет, все разъехались, и ты поверь мне,
Все выучились, чтобы лучше  жить.

И муж меня оставил почему-то.
Мне приказал, как можно дольше жить.
А жить зачем? Ни счастья, ни уюта,
Здоровья нет. Да что там говорить?

Эх, налепила бы сейчас пельменей,
Котлет нажарила. А только вот кому?
И вот сижу голодная от лени...
Вон кот бездомный...
            Может быть ему?

Иди, котяра, и меня не бойся.
Я приготовлю. Ты куда пошёл?
Давай поговорим, ты успокойся.
Но вот и славно, вот и хорошо





      


Рецензии
Да, старость не радость.
Животные спасают как и одиноких.
Я вот держу собаку и не представляю как я буду когда её не станет.
А мне ещё жить да жить...
Но будем держаться!
Сергей.

Серж Ив 74   28.08.2025 11:58     Заявить о нарушении
И я очень люблю своих двух собак.
Как жаль, что они мало живут. А время не летит, а пролетает. Это равносильно потерять друга, особенно в пожилом возрасте, когда ни друзей, ни врагов уже и нет.
С теплом!

Валентина Галютина   29.08.2025 02:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →