Надо бы сделать в пути остановку

Надо бы сделать в пути остановку
И рассчитать применение сил,
Если так надо, сменить и сноровку,
С честью пройти, где никто не ходил.

Нечего гнать бесшабашно и слепо,
Хватит уже нам нарубленных дров,
Мы поплатились изменой за это,
Что всяк готовый, вдруг стал не готов.

Хватит подпитывать  лютое пламя,
Неровен час, сами в нём мы сгорим,
Реет над нами великое знамя,
Ни на мгновенье не путай с другим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →