Лето ещё...

Лето  ещё продолжается,
Но, холод стоит на дворе.
Ливень   идёт, не кончается
И тонут деревья в воде.

Расплёсканы серые лужи,
Не блещет  погода с утра.
Горластые вороны   кружат,
Осенняя   бродит   хандра.

Сгущаются чёрные  тучи,
Природа теряет свой лик.
До нитки промок дуб могучий,
Забыл он одеть дождевик.

Глядят обречённо берёзы,
Слёз горестных трудно им скрыть
И только  роскошные  розы,
Тепло продолжают дарить.


Рецензии
-дачный салют. Реально и верно.

Владимир Войтенко   18.06.2026 10:04     Заявить о нарушении
Спасибо Владимир, за добрый отзыв. С теплом Любовь.

Любовь Ефимова   18.06.2026 10:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →