Скоро осень..

Скоро осень,будет на даче попроще,
Никакой суеты,никаких лишних дел...
Только ветер гуляет в роще,
Словно он досказать что-то мне не успел.
Паутинки блестят на остывшем крылечке,
И рябина в лучах горит,как костёр.
Я зажгу на веранде свечку
И накину на плечи пальто.
Запах яблок антоновских в доме витает,
Кот свернулся клубком на скрипучих досках.
Телефон мой разряжен и я не скучаю,
Позабыв о тревогах и вечных делах.
Соберу гербарий из жёлтых листочков,
Дочитаю роман,что пылился в углу.
И поставлю на этом лете точку,
Растворившись в осеннем уютном тепле.
И пускай за окном непогода и слякоть,
Здесь так просто дышать,так легко засыпать.
И не хочется больше работать,
А лишь слушать как капли по крыше стучат...
Здесь не нужно казаться ни лучше ни младше,
Время станет тягучим как липовый мёд.
Скоро осень,на даче становится проще,
И душа наконец-то покой обретёт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →