Зимняя сказка

Выпал беленький-беленький снежок,
он упал на землю, одеялом лёг.
К нам приходит радость с самого утра,
вот уж вырастает снежная гора.

Полетят салазки с ледяной горы,
и как будто  в  сказке встретимся вдруг мы.
Ледяная горка – королевский дом,
а салазки – тройка с вороным конём!

Мчись же, чудо-тройка, по снегам и льдам!
Звонкий колокольчик - весело всем нам!
Весело ребятам в сказку поиграть!
Весело ребятам песни распевать!

Вот опять мы дома, здесь нам хорошо,
здесь нам всё знакомо, а в сказке нет ещё.
Нас позвали мамы ужинать и спать,
завтра поиграем весело опять.


Это стихотворение я сочинила в 10 лет - в 2010 году.


Рецензии
Вызывает ностальгию по детству. Удачи!

Надежда Кульчицкая 2   12.06.2026 04:31     Заявить о нарушении
Надежда, благодарю Вас за отклик!

Арина Алябьева   13.06.2026 00:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →