Лето прошло

Вот и лето ушло, а, казалось бы,
Что оно не пройдёт никогда,
Мы у солнца просили: «Пожалуйста!
Оставайся у нас навсегда!

Но оно нам с тобой не ответило,
Тихо, молча, за тучи ушло,
Улыбнулось нам только невесело:
Лето кончилось, лето прошло!

Мы хотели тепла и общения,
Чтобы в радость был каждый денёк,
Только скрылось оно от смущения,
Как мы будем – ему невдомёк.

Нам оно ничего не ответило,
Просто тихо за тучи ушло,
Из-за туч улыбнулось невесело:
Лето кончилось, лето прошло!

Мы и сами, наверное, поняли,
Что тепло вряд ли снова придёт,
Хоть лови это лето ладонями,
Солнце точно тепло не вернёт.

Лето тихо за тучками спряталось,
С ним за тучками скрылось тепло,
От обиды на солнце расплакалось:
Лето кончилось, лето прошло!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →