А я не знаю, как писать стихи красиво, таланта нол

А я не знаю, как писать стихи красиво, таланта ноль.
И в школе я учился лишь на тройки и не закончил вуз.
Образованья нет, и в партию не приняли меня в Союзе.
Я кое-как писать умею, не расставляя знаки препинанья.

Дурных привычек много было, а как не пить и не курить?
Помощник токаря – верх моей карьеры, в цехах общались матом.
Я книги не читал, сказать по правде, читаю по слогам сейчас.
Не знаю, как писать стихи красиво, чтобы мне не стыдно было.

Мне очень жаль, что я не образован и не читал литературу.
Прогуливал урокир куря за школой "Беломор" и люто дрался.
Ах, если бы можно жизнь перемотать назад, прилежным стал бы.
Так многое хочется сказать, но как написать красивоо я не знаю.

26 августа 2025.
Игорь Сазонов.
Написано за минуту "потоком".
Так ценнее и дороже и иногла смешно и нелепо.
 
"От души к душе стихами".
Своей рукой мы пишем мысли Бога, иногда, видимо, когда красиво


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →