Песня о плохих советских фильмах

Песня о плохих советских фильмах.

1 куплет

В фильмах советских всё просто, легко:
Люди поют, вместе трудятся, строят.
Им всем за вредность дают молоко
И выдают им путёвки на море.

2 куплет

Но не смешно, что в стране алкоголь
Праздники, будни людей наполняет.
Это не юмор, а гадость и боль.
Это трагедия очень большая.

Припев

Те кинофильмы - не идеал.
Людей к концу "аппарат" толкал;
К тому, чтоб жизни поспешно жгли
И отрывались чтоб от земли.

Смеясь, разрушили всю страну,
Ну а теперь молодых клянут.
Но смотрят часто на Новый год,
Как веселился бухой народ.

3 куплет

Нужно намёки из фильмов убрать,
Лекторов пьяных и "комиков" прочих,
Что призывают: "Не думай, а трать!",
Что развращают крестьян и рабочих.

4 куплет

Новые фильмы пора уж создать,
А не молиться на пьяные рожи,
Что породили лишь "хроников" рать.
Разве мы новое делать не можем?

Припев

Те кинофильмы - не идеал.
Людей к концу "аппарат" толкал;
К тому, чтоб жизни поспешно жгли
И отрывались чтоб от земли.

Смеясь, разрушили всю страну,
Ну а теперь молодых клянут.
Но смотрят часто на Новый год,
Как веселился бухой народ.

16.  01. 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →