Я осени не боюсь

Я осени не боюсь,
Я осенью не болею,
Я в осени растворюсь,
Исчезну в ней и созрею.
Как лист, увидавший жизнь,
Я стану безбожно алым
И буду кричать «Держись!...»
Союзникам запоздалым.
Мне в осени не страдать —
Мне знать беспричинно много;
Мне только писать в тетрадь,
Мне в осень не знать итога...
Уйди, как желаешь ты
В звучаньи сухого хруста, —
По осени все цветы
Уходят, чтоб было грустно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →