Лето, шлём тебе приветы!

На исходе песня Лета,
не забудь его рассветы.
Будем долго мы согреты,
вспоминая это лето:

Звездопады и кометы-
это августа приметы,
А июньские приветы -
одуванчика береты,

И июль, где много света- 
Солнце неразлучно с летом.
Середина лета, где ты?
Убежала в быстрых кедах,

И взяла с собою лето
 в ярких  солнечных штиблетах,
Наступив на пятки кедам,
Позвала ходить одетым.

Лето, лето, мы одеты,
Ждём тебя мы, где ты, где ты?
Твоя песня не допета -
Дождик льёт и мало Света.

Лето, шлём тебе приветы!
На вопросы дай ответы.
Вновь встречаем мы рассветы,
Веря в жизнь - её заветы.

Одуванчиков береты
 и цветочные букеты,
Песни, те что пели летом,
Вдохновение поэта -

То, чем будем мы согреты,
вспоминая это лето.
На исходе песня лета.
Вспоминай его рассветы.

Автор С. Трапезникова (ЛанаСвет)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →