О себе

Мне радость бытия-наука.
Кому-то может быть и скука,
Для оправданий нет причин.
Однако, нет уже вершин,
Куда сознанье и нога
Не поднимались в миг тогда.
О как я молод был и смел,
Возможно что-то не успел,
Не разобрался с горяча
Но не жалел всегда себя.
Среди страстей земных и бед,
Неравномерностью побед прослыл
С боями всем наперекор,
Не думал сбросить и топор,
Не ждал я чьих-то восхвалений,
Меня спасало вдохновенье,
А ангел честь мою сберег.

Ну что опять на перепутье?
Бросаюсь в холод с головой
Лишь так останусь я собой,
Когда  мы встретимся с тобой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →