На Руси уж давно повелось...

Я уж видно на ладан дышу...
Только "чешутся руки" на драку...
Умирать всё же я не спешу,
Пока "ТЕ" не получат по сраке.

Слишком много таких  развелось -
Гнид и вшей на Россию злобливых...
На Руси уж давно повелось -
Курс держать против шайки блудливых.

Чтоб не думалось им наперёд,
Что пред ними все двери открыты...
Всем Россиюшка зад надерёт -
Будут драпать немыты-небриты.

         25.08.25.

Иллюстрация из интернета. Спасибо автору.


Рецензии
Ёмко! Колко! И правильно!
Большое мпамибо!

Геннадий Старков 2   11.05.2026 13:51     Заявить о нарушении
И вам СПАСИБО, Геннадий, за отклик-отзыв на стих. Я считаю, что каждый отклик - это весомая поддержка моим словам... то, что значит со мною согласны. А это для меня многого стоит!

С искренним уважением и признательностью к вам - Нина

Нина Киячик   11.05.2026 13:57   Заявить о нарушении
Я не знаю как Вы Нина относитесь к Советской власти, но у меня даже язык не поаернётся что-то сказать в её алрес плохое. И это не смотря на то, что за "крамольное стихотворение" об умирающей деревеньке, что я увидел у бабушки, когда к ней приезжал на каникулы, и которое я послалв в газету "Пионерская правда", меня пинком под мой детский антифасад вышвырнули из пионеров, с приклееным ярлыком "пособник мирового империализма". А мне-то было всего 11 лет и в этом империализме я ни черта не смыслил. А потом, в одном из Ленинградских ДК при полном зале зрителей на одном моём выступлении, в своё песне я назвал ЦК КПСС "живыми подлецами". Хорошо, что не посадили, но на 16 лет попал под запрет выступать, печататься и даже писать в прессу.
Но яне считаю себя поэтом с большой буквы, хотя и пишу стихи с семи лет. Для меня примером служат поэты А.Кольцов, И.Никитин, Ф.Тютчев, А.Фет и конечно А.Пушкин. Люблю стихи Есениа, но презираю его как человека. По этому повоу я и написал эссе "Имажинист Сергей Есенин". Если есть интерес,- прочтите.
Вообщем я очень нехороший человек. Но о Советской влсти ничего плохоо сейчас не скажу.

Геннадий Старков 2   11.05.2026 14:22   Заявить о нарушении
Геннадий, я о Советской власти тоже говорю только хорошее, из-за чего не раз приходилось сталкиваться в "поединках" с некоторыми "товарищами" по перу из-за несовместимости взглядов. Всё это отрыто выражено в моих стихах. Жаль, конечно, но таких здесь тоже в избытке.

Нина Киячик   11.05.2026 17:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.