Успеть бы...

Успеть бы всё: прочесть, что написал,
И вспомнить тех, с кем в жизни повстречался,
Кого любил, но в церкви не венчался,
И как с тоски то выл, а то плясал.

Успеть простить, кто в пищу сыпал яд,
И за столом коварно лицемерил,
Себя простить, за то, что слепо верил…
Теперь «не верю» ставлю всем подряд 

Печать-клеймо – пожизненный запрет
На хлеб и соль на дружеском застолье.
Я не храню ни меч, ни штык, ни колья
Чтоб всех казнить предателей в ответ.

Успеть шагнуть в багряный листопад,
Когда сентябрь откроет двери в осень,
И, не согнув судьбы ведущей оси,
Увидеть, как цветёт весенний сад.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →