***

Мы с небом отражаемся
в одной и той же луже,
тогда оно, быть может, на плечах моих сидит?
И я его вожу верхом, как младшего братишку:
то плачет, то смеётся, и дарит мне лучи.


Мы с бабочкой- капустницей явились из-под снега,
тогда она, быть может, моя младшая сестра?
С весенним нежным солнышком сердца двоих забились,
и наша мама - зорька, а папа - горизонт.

Но в знойный лета полдень и в целом людном мире
я всё же одинока, как птица без крыла-
не улететь к братишке, и горизонт далёко,
и зорька не зажжется с последним стуком сердца.



__________
Стихотворение - домашнее задание по обучению стихосложению: «написать в стилистике Ксении Некрасовой, посмотрев на мир глазами ребенка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →