Живущим на Лене...

***
Живущим на Лене - где-то на крае Света, кажется, что знакомые берега размыла не Мать-река, а вселенская Лета, и стынет кровь, как в осенние дни шуга...
Водами темными, в дальнюю даль уплывают, к вечным как скалы льдам, в северный океан, наши сны и мечты – не тают, не умирают – читает их белый медведь, как якутский шаман, звёздной медведице длиной полярной ночью – как сказку бескрайней вселенной, своей жене. Он прогоняет страхи и стаю сомнений волчью, чтобы кровь была горяча и не превращалась в желе.
Июль-август 2025 г. 


Рецензии
Добрый день.

Это замечательно, но можно и не трогать Лену?

Ну, будь здоров!
Гена Печёнка.

Геннадий Печенка   24.10.2025 10:09     Заявить о нарушении
Мне ваша Лена совсем не нужна - я о своей...

Андрей Сизых   25.10.2025 10:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →