Смешинка 82. Трудная жизнь

- Ну кто сказал, что в мире хорошо?
Я сыт, здоров, ухожен, но мне скучно!
Нет у меня компании достойной,
Чтоб время проводить нам весело и дружно!
Тяжелый крест: жить в одиночестве с людьми,
Мне не с кем поиграть, все заняты они!
То в интернете сутками сидят: что там нашли?
То телевизор смотрят вечером, хоть бы гулять пошли!
Приходится себя, как  можно, развлекать:
Соседских наглых кошек прогонять,
Гулять по саду, бабочек ловить,
Двор охранять, порядок наводить,
Качаться на качелях, от недовольства изнывая,
И думать с возмущением:
- За что мне жизнь такая?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →