Сказкой один из детства день

Какой мне сон прервал рассвет,
Виденье того  дня,
В котором жизнь в дымке зари
И бабушка жива

Где для внучка оладушки,
Вставши с утра печет,
И,у печи пригревшись,кот
Свою порцайку  ждёт

Где ещё веришь в чудеса,
Во сне взлетаешь в высь,
Где не кончается ни что
И бесконечна  жизнь

Пеплом покрылась голова,
Но всё так недалёко,
И сказка все ещё жива,
Ни так с ней одиноко


Рецензии
Красивая ностальгия- Я родом из детства.Понравился стих.

Татьяна Червова   27.08.2025 12:51     Заявить о нарушении
Оладьев кому не стряпала бабаня,
Да все мы оттуда,и ты тоже,Таня))

Валерий Сентюрин   27.08.2025 12:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →