Мне не жаль

Лето - солнца жёлтая гитара,
Город наш покинуло, когда
По цветной брусчатке тротуара
Застучали каблуки дождя.
Со вчерашних ярких приключений,
Возвращаясь в прежний ритм времён,
Под покровом тайных откровений,
Словно, в тот туманный Альбион...

А сентябрь как матрос,
Нацепил пулемётные ленты,
Вновь душа полна слёз,
Улетая куда-то мечтать.
Мне не жаль лета дней,
Пусть об этом тоскуют студенты,
Открывает огонь эта осень
И не убежать.
Мне не жаль лета дней,
Пусть об этом тоскуют студенты,
Открывает огонь эта осень
И не убежать.

Вот и астры звёзды распустили,
Впитывая небо сентября,
Пешеходы и автомобили -
Вдоль дорог по листьям янтаря.
И качает красною авророй
Зеркало в портал других миров,
Раздувает тюлевые шторы
Музыка открытых сквозняков.

А сентябрь как матрос,
Нацепил пулемётные ленты,
Вновь душа полна слёз,
Улетая куда-то мечтать.
Мне не жаль лета дней,
Пусть об этом тоскуют студенты,
Открывает огонь эта осень
И не убежать.
Мне не жаль лета дней,
Пусть об этом тоскуют студенты,
Открывает огонь эта осень
И не убежать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →