Ода плагиату

Я памятник себе воздвиг своим упрямством,
На пьедестале я стоял,  как истукан.
И мой Кумир, с  таким завидным постоянством,
В мою ладонь,  с вином,  приделывал стакан.
Я ожидал, что это Веста из Токая,
Мне подаёт любви напиток, пряча взгляд,
И пригубил, но оказалось, дрянь такая,
Мои уста испили кобры дикой яд.
Вмиг онемели мои руки, ноги – члены
Мне отказали, всё обмякло естество.
Белки потухли, почернели вены,
Прощай, моё земное божество.

Живи и помни то, что  я тебя любил,
За четверть века ничего не позабыл


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →