Жаль, что люди не волшебники

Жаль, что люди не волшебники...
Я бы много изменила...
Если б нужные учебники
Под рукой моею были!
Я бы красками волшебными
Мир вокруг разрисовала,
Я бы силою целебною
Душам раны врачевала..
Я бы Господа, наверное,
Об одном лишь попросила:
Чтоб он стер всё лицемерное,
А духовному дал  силы...
Если были б в мироздании
Все расчеты так верны,
Было б только созидание,
В мире том, где нет войны.
Вместо мира ж клетка  душная,
Жить с душой не повезло...
Когда все вокруг бездушные,
Когда миром правит зло.
Если б я была волшебником,
Вмиг бы ластиком чудесным,
Стёрла (безо всех учебников!)
Зло и горе повсеместно!
(25/08/2025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →