Крадётся в гости осень где-то...

Сегодня снова дождик моросит,
И осень по лесам крадётся где-то,
За резкие слова нас  Бог простит,
Но хочется, чтоб дольше было лето!
Чтоб так же радовал волнующий рассвет,
Чтобы роса горела чудными огнями,
Чтоб лето не кончалось много лет,
И чтоб земля была усыпана цветами!
Всё ближе,ближе осень, листопад,
И дождик по ночам земельку точат,
Летят дождинки с неба невпопад,
И  дни всё холоднее и короче!
А завтра утром нас разбудит лето,
По лужам будут прыгать воробьи,
Пускай крадётся в гости осень где-то,
Мы будем петь всё так же о любви!
25.08.25.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →