Август

 
 Янтарный чай, настоянный на травах,
 Мне нынче август предложил с утра.
 И шелест листьев в голубых дубравах
 Сказал, что прогуляться бы пора!
И я пошла, ведомая рассветом,
 По травам мокрым от ночной росы,
 И ветерок летел ко мне с приветом,
 Коснуться чтобы с нежностью косы.
 Мой милый август, говорю спасибо
 За доброту, за щедрость, красоту,
 За то, что даришь ты всегда особо
 Прохладу, нежность, ласку, теплоту!
 Я выпью чай янтарный весь до капли,
 Вдохну всей грудью яблок сладкий дух,
 Прочту стихи в воде стоящей цапле,
 Потом – домой! Зовёт меня петух


***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →