Дышу

Это стихотворение родилось второй раз, первый в 1993, но тогда оно не выжило, наверное было рано, я был молод и совсем не знал жизни. И вот теперь оно получило вторую жизнь, второй шанс.

Я живу потому что дышу,
Потому что алеющий мак
Красотой своей радует глаз,
Он прекрасен и мил без прикрас.

Потому что рассвет и закат,
Друг за другом по небу бегут,
Солнце с Месяцем спорят о нас,
Млечный Путь от невзгод стерегут.

Потому что летит мотылёк
И сверчок ему песню поёт,
А грустящий в ночи светлячок
Ночью путника к дому ведёт.

Я дышу потому что дожди
Нас алмазами тешат росы,
Ветер гладит дыханьем траву,
Я дышу потому что живу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →