Я Осень ваша в луже неба

И шепчет каждому на ушко:
"Не забывайте про меня",
Я не совсем ещё старушка,
Со мной вздыхают вечера.

Я Осень ваша в луже неба,
Простите, к вам идут дожди.
Со мной мужик когда-то небыл,-
И, лето жаркое, прости...

Я не совсем ещё старушка,
Но Август тянет за язык.
Куда залез ты, Саша Пушкин,-
Вылазь-могила не тайник...

Когда ещё коня привяжем,
Когда же не один, а два.
Когда же мы друг другу скажем,
Что выла не на нас Луна.

Я не совсем ещё старушка,
Я Осень, где отцвёл каштан.
Нашла я ночку под подушкой-
Обратно возвращаюсь к вам...


Рецензии
Ну и фантазёр, в тебе талант-а не укор. Мои аплодисменты!!!

Дочь Земли   16.06.2026 10:47     Заявить о нарушении
Привет, Людонька! Рад тебе!

Валентин Корнев   16.06.2026 13:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 67 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →