Любой погоде рад

Эх, как давно я бегал босиком
По полевым дорогам, пыльным.
Спать не спешил. Нас, знал, с моим братком, 
Помыть заставят ноги, с мыльцем.

Эх, как давно я не был на реке.
Не видел дикой стаи уток.
Не давал хлеба. Крошки, на пеньке
Не оставлял, от пышных булок.

Эх, как давно был рад я ручейку,
Несёт который в речку  воду,
Всегда рад утром новому деньку.
Готов ему петь громко оду.

Любой погоде рад. Ведь я живу.
Рад звуку грома, ливня гущам.
В любой момент упасть могу в траву, 
О дне не думая грядущем. 

Как хорошо не помнить ни о чём,
А просто жить, любить спокойно.
Иметь семью, жену, детишек, дом.
Дружить с людьми, вполне достойно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →