Обо мне и Иване Сусанине

Пусть говорят, что я с приветом.
Но это говорят жлобы…
Люблю я осенью и летом
Ходить с семьёю по грибы.

Я всех лесов знаток великий,
И в топографии – орёл…
Но я частенько слышу крики:
«Куда нас, дедушка, завёл!»

Вот так и ляхи на поляне,
От огорченья, всё кляня,
«Куда завёл ты нас, Сусанин!»
Орали саблями звеня.

Нам всех грибов в лесу не срезать.
Нам век дороги изучать…
И я в Сусанины не лезу,
Чтоб никого не огорчать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →