Уже пора вернуться в листопад

Уже пора вернуться в листопад....
Так грустно это расставанье с летом!
Уже стал скучным так любимый сад,
Наполненный сейчас холодным ветром.

И птицы по утрам уж не поют,
А с ними так приятно просыпаться,
С утра лишь тучи серые снуют,
Нам не давая солнцем наслаждаться.

Уже не лето. Холодно порой.
Так редко солнце, без него так грустно,
И дождь непроходимою стеной,
И на душе так тягостно и пусто...

Пора вернуться в осень, в листопад,
Он хоть немного душу отогреет,
В настоянных на травах аромат,
В котором сразу сердце захмелеет.

Сумятица природе не к лицу.
То солнце, то дожди опять приходят.
Пусть будет осень, лето ведь к концу!
А листопад всегда к лицу природе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →