Очень холодно мне без взаимной любви

Очень холодно мне без взаимной любви,
И остывший мой кофе меня не согреет.
Позабыть не могу я всё губы твои
Да и в сердце надежда чуть-чуть ещё тлеет.

На пределе и нервы, в надрыве душа,
Но беда пусть останется где-то за краем,
Ты красива — безумно, что трудно дышать,
И я верю, любовь мы однажды познаем.

Расскажи, тайну ночь, где сегодня она,
Раз в груди моё сердце так трепетно бьётся,
А ещё отнеси ей простые слова:
Что любовь не отпустит, когда вновь найдётся.

Что пока не вдвоём, счастье нам не найти,
И ты, ночь, помоги нам начать всё сначала,
Чтобы вместе свести наши сУдьбы, пути...
Ведь когда-то любовь это нам обещала.

И опять я твой взгляд мимолётно ловлю, 
Где глаза у тебя — словно два океана,
И душа вновь кричит: что тебя я люблю!
Ты одна для меня так бесценна, желанна.

Ты одна в моей памяти вечно живёшь,
Может, дерзость моя для тебя безрассудна?
Знать бы точно ответ, а меня ли ты ждёшь?
Без твоей красоты мне прожить очень трудно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →