Мне лето потихонечку шептало

Мне лето потихонечку шептало:
Я скоро ухожу, но ненадолго
И ветром теплым сладко обнимало,
Еще жужжала и кружилась пчелка.
А розы источали свой летний аромат,
Все было как вначале..Милее во сто крат.
И капал летний дождик в зеленую траву,
И в дымчатой лазури небо плыло,
Отрадно было видеть синеву,
Все это было, все как летом было...
А лето все шептало и шептало,
Уходом сея и печаль, и грусть,
Последнее тепло нам отдавало:
Под небом мирным, ждите..Я вернусь...
А. Воробьева


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →