Мы

- «Я убит в сорок третьем в донецких степях,
не ищите могилу мою.
По крутым чернозёмам развеян мой прах,
давший рост горюну – ковылю» ...

- «Я убит в двадцать третьем в боях за Бахмут,
в тех местах, где загинул мой дед.
Наши общие травы в земле прорастут,
нашим жизням скончания нет» ...

23 августа 2025



******************************

А вдруг он убит внуком, чей дед тоже сражался в сорок третьем против фашистов в донецких степях? Валерий, сильное стихотворение! Большое тебе спасибо!

Иван Проскурин 2   23.08.2025 16:58 

Спасибо за отклик, Иван! Зеленский - яркий пример. Его дед - участник ВОВ, а внук - убийца.

Валерий Экс   23.08.2025 17:09


Рецензии
Душа сжимается от строк!
С уважением, Нина.

Нина Агейченко   16.10.2025 12:44     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Нина!
С наступающим Днём Победы!
Не мог раньше ответить, не был связи.
С уважением,

Валерий Хлыновский   04.05.2026 07:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →