Сожгу наброски недописанных стихов...

Под лозунгом:
Я не мыслю — значит, я существую счастливо.
 
Сожгу наброски недописанных стихов,
Чтобы не осквернять живущих уши,
Чтоб не внести смятение в их души
И уберечь от опрометчивых шагов.
 
Отныне я — сторонний наблюдатель.
Прости, трибуна. Споры, до свиданья.
Поколебать основы мирозданья
Отчаявшись, во мне погиб писатель.
 
Как в голове моей легко, свободно, пусто!
А, главное, что и ВНЕСОЦИАЛЬНО.
Я говорил и повторю для вас специально:
"Да здравствует официальное искусство!"
 
28.06.1984


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →