Уж лучше бы я был и глух, и нем...

Уж лучше бы я был и глух, и нем,
Не знал, как вьются люди, словно тени,
И шепчут, будто нет других проблем,
Одно лишь:"Деньги, деньги, деньги, деньги."
 
Как узок мир прагматиков-деляг!
В нём чувственность не встретит пониманья.
Твердит безумно человек-маньяк
Без остановки:"Мани, мани, мани."
 
Когда очередной виток судьбы
Меня сожмёт стократной перегрузкой,
Я и тогда не прекращу борьбы
С тем, в чьей душе и холодно, и пусто.
 
Пусть кто-то в жизни только рубль чтит,
За полцены достать мечтает счастья птицу.
Но Григ ещё в Консерватории звучит,
И в Эрмитаж всё также не пробиться.
 
19.06.1984


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →