Сам!

Ночь окунула в лета тишину -
И в старом шифоньере,
В порядком не протопленной избе,
Давно забытых лет, иным богам поверя,
Посыплется зерном, подобное пшену.

Вот лунный луч - в рассевшиеся рамы.
Щепатой половицы тонкий всхлип.
Каких-то вечных тайн
мир призрачный хранит...
И в шифоньере тикает...
Секунды взвесив граммы.


Рецензии
Некоторый интересный феномен!)
Когда вы отсутствуете - это заметно и вас не хватает..)
Если сказать мягче - вас недостаточно ..))
Если ещё мягче - то это уже не в моей компетенции ..))(

Егор Толич   14.02.2026 00:24     Заявить о нарушении
Приветствую, дорогой коллега.
Не печальтесь моему отсутствию, ибо, когда меня не хватает в реале, меня избыток в творческом астрале (выгоняют, но я пока держусь).
Да не накроет Вас лавина моей графомании!
Но прибудет вдумчивое чтение и осмысление уже написанного.

Всегда с приветом (к Вам) :)

Батраков Александр   11.06.2026 22:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →