Нас зовут в это мир, не спросив

Нас зовут в этот мир, не спросив.
Не расскажут, что будет дальше.
И полвека исколесив,
Мы в неведении, как и раньше -

Почему этот дождь проливной
Накрывает душу ненастьем?
Отчего нелегко под луной?
А по осени светишься счастьем?

Для чего так судьба закрутила,
Перепутала стёжки - дорожки?
И куда уходят любимые
( моя мама, отец и Серёжка)?

Как придумала Жизнь эти квесты?
Знает всё только Бог один.
Я же только вчера - невеста.
А сейчас 60 плюс 1.

Знать бы, сколько плюсов намеряла
Мне судьба,
И вёсен, и лет?
Я бы снова в себя поверила,
Покупая счастливый билет.

И не тратила всё до копеечки,
А взяла бы ещё один.
Так (!) на счастье моё надеется
Мой любимый единственный сын.

Я успею ещё воплатиться
В его детях и детях детей.
Бесконечное счастье продлится
Много - много ночей и дней.

И ещё не рождённых внуков,
Я готова уже полюбить.
С ними ведь не помрёшь со скуки.
И мне снова захочется жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →