Время покажет

21 августа Сергей Лавров сделал заявление в ответ на решение европейских властных воротил отправить на Украину т.н. «миротворческий контингент» в качестве главного условия «гарантий украинской безопасности». Ясно, как Божий день, что этот «контингент», по планам евромудрецов, должен состоять из натовских войск. Кроме того, Франция, Германия и Англия хотели бы разместить свои боевые самолеты в Румынии, для контроля над украинским небом. (Кстати, США отказались участвовать в этой авантюре.) Наш министр иностранных дел четко и ясно сказал, что эти европейские намерения для России неприемлемы. И что безопасность Украины не может быть решена без учета и условия безопасности России. А без решения вопроса безопасности России война на Украине не остановится. И любой т.н. «миротворческий контингент» без одобрения его Советом безопасности ООН есть не что иное, как интервенция.
В тот же день Зеленский опять вякнул о том, что никакие области Донбасса не могут быть переданы России. Что ж, правильно сказал. Если они не могут быть переданы России, значит, они будут освобождены Россией. Причем совсем скоро.
«Коалиция желающих», как сама себя назвала евросоюзовская камарилья, точит ножи в своей мечте нанести поражение России и русским. Особенно цинично и нагло добиваются нанесения вреда нашей стране две высокопоставленные в Евросоюзе женщины: бельгийка Урсула фон дер Ляйен, глава Еврокомиссии, и эстонка Кая Калас, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам. Эти две мегеры спят и во сне видят уничтоженную санкциями и германскими танками необъятную Россию. Неонацистское сознание Европы проснулось и заявило о себе во всей своей «красе». Изменить это ее сознание мирным путем уже вряд ли получится. Пришла пора ставить ее на место, чтобы она, как 80 лет назад, из «коалиции желающих» вновь стала коалицией дрожащих и плачущих.

23 августа пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос журналиста по поводу встречи Путина и Зеленского ответил так: «Эта встреча может состояться, но она должна быть тщательно подготовлена. В ближайшее время таковая в планах президента России не предусмотрена». Что же получается? Или Трамп, как обычно, попусту трепал языком, т.е. просто врал журналистам 18 августа об этой встрече до конца августа, или ситуация меняется на глазах вместе с ситуацией на поле боя (в нашу пользу) и вместе с вяканьем Зеленского о невозможности уступок России донбасских областей. И в Кремле, слава Богу, решили, что встречаться с нелегитимным упёртым зеленцом не имеет смысла. Как говорится, «время покажет».


Рецензии