Живу я в старом доме, да и сам уже блеклым потёк -

Живу я в старом доме, да и сам уже блеклым потёк.
И соседи считают сумму, которую не берём в расчет.
Подоконники жизнью накрылись, и ступени в пыли по краям.
Говорили, что здесь жили люди совсем и откровенно не так.
И кошка чья-то урчала бывало под окном.
Жителей этих не видели, а соседей знал весь двор.
И дверью они хлопали как будто бы навсегда..
Хотя выносили мусор ежедневно и возвращались всегда.
Щенята ластились в руки, и тыкались носом в ладонь.
Я себе обещал, что завтра возьму щенка в дом.
Сторонился людей, и обоснованно, никогда не звал их к себе.
За это и не любили разницу всех этажей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →