Я в Храме к образам прильну

На землю вновь придёт весна
И разольются птичьи трели!
А на душе лежит вина:
Фашизм когда мы проглядели?

Когда врагами стали вдруг
Мне братья, сёстры и подруги?
Когда друзей сомкнулся круг?
Неужто так вы близоруки?

А брат на брата вновь идёт,
И нескончаем стон и взрывы..
И беспилотник-самолёт
Несёт беду без перерыва.

И льётся ненависть рекой,
Захлёстывая море крови.
И против воли – на убой...
Режим фашистский выгнул брови.

Там – лишь беда, не героизм,
Фашизм не знает состраданья,
Неизлечимый фанатизм,
Не ведают свои деянья.

Мне докричаться бы до тех,
Врага кто ищет в друге бывшем.
На душу взяли страшный грех,
И оказались в долгой нише.

Я в Храме к образам прильну –
Не счесть потерь... Чем горе мерить?..
Я сердце настежь распахну,
И так хочу вам снова  верить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →