От минора до мажора

Мне одиноко стало в моём доме:
Разъехались соседи и друзья,
И перешла на песни я в миноре,
Совсем без песен мне прожить нельзя.

И паучок заслушался на люстре,
Сплёл паутинку, ниже опустил…
Ещё бы заиграл он мне на лютне,
Прибавил оптимизма бы и сил.

А лист с берёзки прилепился к створке,
Приклеился, промоченный дождём,
И кошки на душе скребут чертовски,
И в такт мяучат: - мы тепла все ждём.

А кто не ждёт? Таких сегодня нету…
Пусть лето календарное пройдет,
Мы притулимся к Бабьему все лету,
Оно нас на мажор переведёт.

23.08.205г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →