Мы в городе жили, Котовске...

(Из откровения пожилой котовчанки).


Мы в городе жили, Котовске,
мы Смерти смотрели в глаза,
нам фрицы кричали : - Готовтесь!
На вас мы идём, как гроза.

Мы фрицев к себе не хотели:
на них не хотели пахать,
мы русские песни запели,
про Родину нашу и Мать.

Они нас за это пытали,
воды не давали попить,
но Родину мы не продали,
мы стали их попросту бить.

И снова живём мы в Котовске...
Теперь, нам французы кричат:
 - Ну, что, котовчане, готовтесь,
по полной французов встречать!

И эти пускай приезжают...
По опыту наших отцов
мы в задницы им натолкаем,
как фрицам, больших "огурцов".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →