Когда-то выгнали людей с земли..

15 августа 2005 года - начало программы размежевания. Ровно 20 лет назад.

Когда то выгнали людей с земли,
Где просто жили и сады сажали.
Где выживали и боролись как могли,
И те клочки зелёные казались раем.

Теперь там пустошь и чертополох,
И ненависть поганкой расцветает.
И тьма оттуда застаёт врасплох...
Стреляет, режет, убивает...

Отбросили мы сами щит и меч.
И братьев из домов изгнали.
Зажгли огонь, себя пытаясь сжечь,
В угоду мировой и здешней швали.

Дни черные в истории страны
Приговорили нас к печали и позору...
И никогда не будут прощены
Те, кто нас сдал тогда террору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →