Впечатления от посещения Павловска

Стало в Павловске много белок.
Им газон, что ковёр татами.
Нет  ни чёрных там, и ни белых-
Сплошь коричневые с хвостами.

Раньше было, приедешь в Павловск,
Ищешь в парке счастливый случай,
Чтоб одна на глаза попалась,
Спрыгнув с ёлки большой, колючей.

Аполлоны всё сплошь с Венерами,
Купидоны, беседки  с клумбами.
А теперь эти белки первыми,
Как туземцы суда Колумбовы,

Вас встречают. На фотик щёлкаю.
Никого не боятся, резвые.
Ишь- хвосты распушили щёткою,
Белой булкой моей побрезговав.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →