И при звездах они целовались

И при звездах они целовались.
Не заметив на небе луну.
Ночевать на скамейке остались.
Оборвав на гитаре струну.

Нам то что?
ПУСТЬ СИДЯТ ЗДЕСЬ ХОТЬ ВЕЧНОСТЬ.
Надоест. РАЗБЕГУТСЯ ЛЕГКО.
Жизнь в душе- хоть сама человечность.
Не умчать лишь на ней далеко.

Сколько раз так, судьбе улыбаясь,
Мы плевали ей прямо в лицо.
Даже руку подать не пытаясь.
Факт измены любой налицо.

И при звездах. И так, темной ночью,
Обнимаясь порой до утра,
Рвали все, что имелось в нас, в клочья.
Растоптав сапогами вчера.


Рецензии
Вот так и рушатся мечты...

Эльвина Шумовская   31.08.2025 21:37     Заявить о нарушении
Всякое бывает Но не всегда! Кому- то везёт! С первым вас днём осени!

Геннадий Ельцов   01.09.2025 04:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →