Бог Слово
Слово с Большой буквы уже занято, это - Бог Слово - Русский Господь, с которого начинается русская литература и за которого банит Прилепин.
1. СЛОВО (БОГ СЛОВО) о молении Даниила Заточника- письмо Маленького Христа - Андрея Глебовича Давыда из села Патровское на Лаче, своему отцу - великому князю Глебу Владимировичу Давыду в Боголюбово, где Родился Господь.
2.СЛОВО (БОГ СЛОВО) о полку Игореве - рассказ Христа о своем Распятии и Воскресении. Распятие произошло в один день с пленением Игоря -это было в 6693 лето (1185) 21 числа месяца Эйлет, в Осьмицу, вечером.
На пятый день после Воскресения 22 Эйлет, утро, Господь вылетел на коне с берега Мраморного моря на реку Сула, где был бой Игоря с половцами, и где Игорь находился в плену.
За всё это Прилепин меня банит три года, чтобы русские были дураками с фальшивыми летописями, выдуманными в Киеве и без ХРИСТА!
---------------------
Опубликованы 9 и 10 главы "Евангелие от Христа - Слово (Бог Слово) о полку Игореве. На моем Дзене "Байгильдин Валентин о Русском Христе ..."
https://dzen.ru/suite/6fc95e3b-c585-421c-8a24-060ac592e226
Свидетельство о публикации №125082303488