Не хочется бежать

Я из окна смотрю на эту жизнь:
Одни препятствия, отсутствие страховок.
Мне говорят: "Давай-ка, соберись!
В ней выживает тот, кто очень ловок!"

На старте снова группа собралась,
И ждёт свистка - привычного сигнала.
Бегут, толкаясь, грубо матерясь,
И приближают линию финала.

А мне совсем не хочется бежать,
И заниматься гонками, паркуром.
Я лучше буду истину стяжать,
И постигать Творца святую мудрость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →