И до многого было нам дело

Быль: по улицам бегали "Волги",
по домам не сидели мы  долго,
много кранов вертелось на стройках,
мы о Космосе спорили бойко.

И до многого было нам дело,
мы сбегали на стройки, БАМ смело,
комсомолию мы не кузьмили,
в ней , сгорая и, веруя, жили.

А потом нас враги просветили
и мы прошлое быстро  забыли,
и героев войны - той, Великой,
став свободными, только безликими.

Что опомнились – значит нам слава,
хоть и в битвах, потерях кровавых,
но зарубка осталась навеки-
как здоровым не стать нам калеками.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →