Силка е шэ в нас

Да ны на засранок

Джараныть зара.
Нэбо всэ палае.
Пырыд тым ек, да,
Лежэ  Батько.

И вот мы тут став
Синко пудгрыбаты.
А то дощ улад
Можэ взавтра даты.

Эх, а тут лиса вж!..
Тая, ну, сам знайиш.
Шо згрыбла б сама,
Ек гурка йий дав бы.

Ну, да шо ты скаж –
Дэ яка заразка
Вам вкострыть дрова,
Коих наламав дэсь.

Так шо тыхо так
Трохы нагрывавсь я.
Да и наздыймав
Облака в штанах.

А ведь дид уж стар
Шоб про шось шэ марыць,
Ну, шо дедынка
Дэсь колысь боялась.
Да й ны положыла спаткы.

..ну, а я художник разве


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →