Как -то так

Ты говоришь у мира есть порядок,
Где всё чета, и всё имеет вес.
Где каждый грех прощается по складам,
И мысли видно свыше, сквозь небес.

А я молчу. Не спорю  не ругаюсь .
Наш путь один, похожи мы внутри.
Но знаю, не у всех хватает силы.
Жить там, где сердце просится  в ночи.

Ты видишь смысл в балансе и покое,
В двойной природе каждого пути...
А я живу, быть может, не в покое,
Но в том, что тоже некуда идти.

Не всё в судьбе укладывается чётко,
Не каждый странник  в пару приведён.
И правда не всегда строка короткая,
А та, что тянет годы за вагон.

Тебя  я слышу. И меня коснулось.
Но мне чуть ближе не про высоту.
А про того, кто где-нибудь в изгнании
Пусть молча-ищет к свету простоту.


Рецензии
Спасибо Линда за мудрость этого стихотворения .

Мухаммад Давыдов   26.11.2025 16:28     Заявить о нарушении
Спасибо .

Линда Саидова   26.11.2025 21:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →