Письмо третье

Расскажи,мой друг, бывает страшно
Слышать грохот от разрыва мин ?
Как забыть день прожитый вчерашний?
Как развидеть боль кровавых спин?
Расскажи... Не можешь... В горле комом
Стрянет слово... Ни к чему слова...
Свой блиндаж теперь считаешь домом,
Здесь пока душа ещё жива...
Тело, как сосуд в броне кевлара,
Самое заветное храня,
Бережёт родное от пожара
Страшно разрушительного дня!
Нам слышны пока что отголоски
От нападок вражеских ветров...
В храме ж неустанно плачут воском
Свечи вам во здравье... И любовь
К вам летит сквозь боль и расстоянья,
Чтобы каждый, кто сейчас не спит,
Был Господним обогрет дыханьем
И в бою храним и не убит...
Расскажи... А лучше просто думай
Обо мне... (Пусть недоступен чат)
И о тропке выдуманной лунной...
О войне ж все сильные молчат...

22.08.25


Рецензии
Пусть будет каждый наш боец в бою храним и не убит. Очень хороший стих, Лариса.

Марианна Черкасова   23.08.2025 19:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка...

Лариса Колосова   24.08.2025 09:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →