Да, промчалось снова лето,

Да, промчалось снова лето,
Скоро будет холодать...
Мне б ещё один билетик
В жизни земной благодать,
Ведь цветут в душе ромашки,
Как и сорок лет назад...
Нет вина...так выпью бражки,
И айда судьбу гадать,
Поворот за поворотом,
Маяк светит вдалеке,
Вижу вдалеке кого-то
В неприметном пиджаке...
Может- я? а может кто-то...
Может- друг? а может- враг?
Эх, пожить ещё охота,
Сделать добро просто так,
Жизнь не руб и не копейка,
Потеряешь- не найдут,
Вижу вдалеке- ступеньки,
Значит помнят, значит ждут.
2025г.


Рецензии
Юра,великолепная ирония!
Хорошо,что есть ступеньки,
Хорошо,когда нас ждут.
И зимой, весной и летом
И неважен наш маршрут.

С оптимизмом и улыбкой!

Надежда Горячева   23.08.2025 11:48     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Надя! Улыбка радует! Улыбаться вообще полезно

С пожеланием хорошего,

Юрий Даниленко 2   24.08.2025 16:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →